UniCredit Bank Austria UniCredit Bank Austria
Wir sind für Sie da
VideoTelefonie testen
Allgemeine Anfragen
Kartensperren
UniCredit Bank Austria UniCredit Bank Austria
Wir sind für Sie da
VideoTelefonie testen
OnlineBanking | BusinessNet
Vorlesen

Team der Presseabteilung

Presse Österreich

1010 Wien, Schottengasse 6 – 8

Martin Halama

Martin Halama
Leitung Corporate Communications
UniCredit Bank Austria

Tel. +43 (0) 50505 - 52371
Fax +43 (0) 50505 - 52807
E-Mail: Martin.Halama@UniCreditGroup.at

Matthias Raftl

Matthias Raftl
Head of Media Relations

Tel. +43 (0) 50505 - 52809
Fax +43 (0) 50505 - 8952809
E-Mail: Matthias.Raftl@UniCreditGroup.at

Franziska Schenker

Franziska Schenker
Firmenkunden

Tel. +43 (0) 50505 - 51417
Fax +43 (0) 50505 - 8952809
E-Mail: Franziska.Schenker@UniCreditGroup.at

Volker Moser
Private Banking

Tel. +43 (0) 50505 - 52854
Fax +43 (0) 50505 - 8952854
E-Mail: Volker.Moser@unicreditgroup.at

Lukas Haselsteiner
Assistent

Tel. +43 (0) 50505 - 51472
Fax +43 (0) 50505 - 8951472
E-Mail: Lukas.Haselsteiner@unicreditgroup.at

Alexander Neuper
Assistent

Tel. +43 (0) 50505 - 52560
Fax +43 (0) 50505 - 8952560
E-Mail: Alexander.Neuper@unicreditgroup.at